teams003.jpg teams001.jpg teams002.jpg

2023年01月07日

三河湾KSリーグ決勝戦の日程


明けましておめでとうございます。
本年も三河湾KSリーグ宜しくお願い致します

延期になっていた決勝戦の日程がようやく決まりました。

☆ 決勝戦の日程 ☆
日程が以下のようになりました。
表彰式は各学年事、試合終了後に行います。

2月18日(土)
4年生 10時  5年生 13時

大会会場
蒲郡市 南明柄Cグランドになります。
※南明柄Bグランドは練習用に使用できます。

4年生
福地ファイターズ(西尾)1塁側
    対
市木フェニックス(豊田)3塁側

5年生
豊田サンボーイズ(豊田)1塁側
     対
住吉ベースボール(刈谷)3塁側   



予備日 2月25日(土)
雨天の場合の予備日となります。

決勝トーナメント表はこちらです。(NEW)
5年生・4年生 決勝トーナメント(1.6).pdf


5年生の星取り表はこちらです。
5年生(9.18).pdf

4年生の星取り表はこちらです。
4年生(9.18).pdf

KSリーグの組合せ表はこちらです。
第16回KSリーグ(組合せ).pdf
posted by コンスポ at 12:03| 日記

2022年11月07日

三河湾KSリーグ試合結果(11/5-6)

三河湾KSリーグ 決勝トーナメント
今週は3試合の報告がありました。

決勝戦の最終日程が決まりました。

試合の結果はどうだったのでしょう!

5年生
住吉ベースボール 10-1 岡崎南クラブ
豊田サンボーイズ 6-1 青木グレート

4年生
福地ファイターズ 11-5 岡崎南クラブ

決勝戦の進出のチームが決まりました。

5年生
Bブロック 1位 豊田サンボーイズ(豊田) 
Dブロック 1位 住吉ベースボールクラブ(刈谷) 

4年生
Aブロック 1位 福地ファイターズ(西尾)
Bブロック 1位 市木フェニックス(豊田)

決勝トーナメント(試合結果)はこちら
5年生・4年生 決勝トーナメント(11.6).pdf

☆ 決勝戦の日程
学校行事等の兼ね合いで日程が以下のようになりました。
表彰式は各学年事、試合終了後に行います。

 12月17日(土)
  4年生 10時  5年生 13時

大会会場は蒲郡市 南明柄グランドになります。

5年生の星取り表はこちらです。
5年生(9.18).pdf

4年生の星取り表はこちらです。
4年生(9.18).pdf

KSリーグの組合せ表はこちらです。
第16回KSリーグ(組合せ).pdf
posted by コンスポ at 10:00| 日記

2022年10月31日

第16回三河湾KSリーグ(29-30)

三河湾KSリーグ 決勝トーナメント
今週は2試合の報告がありました。
決勝戦の日程が決まりました。

試合の結果はどうだったのでしょう!

5年生
住吉ベースボール 11-1 高浜翼

4年生
市木フェニックス 9-0 山之手少年野球クラブ

決勝トーナメント(試合結果)はこちら
5年生・4年生 決勝トーナメント(10.31).pdf


各ブロック代表

5年生
Aブロック 1位 青木グレート(豊田) 2位 高浜翼(高浜)
Bブロック 1位 豊田サンボーイズ(豊田) 2位 岡崎南クラブ(岡崎)
Cブロック 1位 山之手少年野球クラブ(豊田) 2位 平坂スターズ(西尾) 
Dブロック 1位 住吉ベースボールクラブ(刈谷) 2位 碧南ライナーズ(碧南) 

4年生
Aブロック 1位 福地ファイターズ(西尾) 2位 鷲塚ジャガーズ(碧南) 
Bブロック 1位 市木フェニックス(豊田) 2位 岡崎南クラブ(岡崎)  
Cブロック 1位 中畑アローズ(西尾) 2位 山之手少年野球クラブ(豊田)


決勝トーナメント期間9/24〜11/6までに準決勝まで終わらせて下さい。
よろしくお願い致します。


☆ 決勝戦の日程(2パターン)
学校行事の兼ね合いで日程が以下のようになりました。
表彰式は各学年事、試合終了後に行います。

@パターン
 11月26日(土)
  5年生 10時  4年生 13時

Aパターン
 12月17日(土)
  4年生 10時

5年生は@の日程で確定になります。
4年生は結果次第で@もしくはAの日程になります。

大会会場は蒲郡市 南明柄グランドになります。


5年生の星取り表はこちらです。
5年生(9.18).pdf

4年生の星取り表はこちらです。
4年生(9.18).pdf

KSリーグの組合せ表はこちらです。
第16回KSリーグ(組合せ).pdf
posted by コンスポ at 10:36| 日記